Поиск по сайту

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Альбатрос»

В Армавире 5 хоккейных команд стали участниками турнира памяти Георгия Кандинера

18 апреля 2022 13:25

Иван Щипицын — участник краевого турнира памяти почетного гражданина Армавира, Героя труда Кубани Георгия Кандинера. Юный спортсмен признался, что считает очень важными эти соревнования, рад возможности проявить свои способности и пообщаться со сверстниками из других городов. Мальчику 12 лет, 7 из них он занимается хоккеем и влюблен в этот вид спорта.

- Мне очень нравится заниматься, у нас дружелюбные ребята, я люблю профессионально кататься на льду. Эта игра для меня очень важна, здесь командная работа, ребята дружные, - рассказал Иван Щипицын, участник турнира.

Турнир памяти Георгия Кандинера ежегодно проводится в Армавире. Обычно он проходит осенью, но в этом году из-за пандемии пришлось переместить его на весну. И соревнования приобрели новое значение: они стали завершением хоккейного сезона и позволяют подвести итоги за истекший год.

- Недавно наша команда «Альбатрос» заняла 2 место в Первенстве Краснодарского края. И мы подводим итоги хоккейного сезона этим турниром, - рассказал Максим Гуреев, заместитель директора спортивной школы «Альбатрос».

Участниками турнира стали 5 команд из Владикавказа, Ставрополя, Сочи, и две сборных из Армавира. Это более 80 юных хоккеистов в возрасте 12-13 лет. Турнир проходил в течение двух дней: сначала команды сыграли друг с другом по круговой системе, а потом разыграли золотую, серебряную и бронзовую медали. Организаторы считают, что эти соревнования - важная часть работы по развитию хоккея в крае и в Армавире.

- Интерес к хоккею растет, много желающих заниматься, вот недавно мы в Ейске заняли первое место. Так что хоккей в Армавире набирает обороты, - рассказал Максим Гуреев, заместитель директора спортивной школы «Альбатрос».

Победителем турнира стала команда «Аланские Барсы» из Владикавказа. Второе место заняла сборная «Альбатрос» из Армавира. А бронза досталась «Наследию» из Ставрополя.