Поиск по сайту

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Альбатрос»

Первые Единые игры Специальной Олимпиады России

31 января 2023 09:56

Первые Единые игры Специальной Олимпиады России

С 21 по 27 января в городе Казань прошли первые Единые игры Специальной Олимпиады России. В составе сборной Краснодарского края в соревнованиях приняли участие спортсмены МАУ СШ "Альбатрос" МО г. Армавир, которые показали следующие результаты: атлет Арсений и партнер Вадим Комаровы завоевали сразу четыре медали в шорт-треке. Вадим взял "золото" на дистанции 333 метра, на счету Арсения два "серебра" на дистанциях 222 и 333 метра, а так же "золото" в эстафете в составе смешанной команды. В соревнованиях по плаванию армавирский спортсмен Никита Золотарев завоевал две "бронзовые" награды на дистанциях 50 метров на спине и 50 метров вольный стиль.

Соревнования проводились по 18 зимним и летним видам спорта. Основной целью соревнований является социализация людей с особенностями развития через регулярные занятия спортом. В Играх приняли участие команды из 59 субъектов Российской Федерации и команда из Белоруссии.  Сборная команда Краснодарского края увозит с Единых игр СОР 34 комплекта наград. 

Поздравляем армавирских спортсменов и сборную команду Краснодарского края с успешным выступлением на соревнованиях в Казани!!!!!!!!!!!!!!


Фотографии

Все новости

00:00